ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Ученые выяснили, как просто вычислить свой биологический возраст

28.05.2019

Уже с древних времен люди пытались узнать, что их ждет в будущем, сколько лет они будут жить, какие болезни им встретятся на жизненном пути. Известный миф об Ахиллесе подтверждает это утверждение.

В наше время стало возможным научно выяснить, на сколько велики риски возникновения неинфекционных заболеваний у человека. Для этого нужно сдать различные анализы, по их результатам врачи смогут определить концентрацию белков в крови, изучить структуру ДНК и другие параметры. Так можно определить свой биологический возраст.

Однако группа российских ученых предположила, что есть более простой метод для определения своего биовозраста. В своем исследовании ученые использовали искусственный интеллект и фитнес-трекеры, которые показывают физическую активность. Они создали нейросеть которая создала анкету с наиболее важными вопросами для определения биовозраста.

Один из участников группы, Тимофей Пырков, отметил, что биологический возраст показывает, как риски развития какого-либо заболевания одного человека отличаются от рисков людей его возрастной группы. То есть, если Ваш реальный возраст равен 50 годам, а биологический – 46 годам, то риск развития неинфекционных заболеваний соответствует рискам людей 46 лет.

Таким образом, с помощью биологического возраста можно спрогнозировать, какова вероятность появления неинфекционных заболеваний, скорректировать свои привычки и предотвратить некоторые заболевания.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Уже с древних времен люди пытались узнать, что их ждет в будущем, сколько лет они будут жить, какие болезни им встретятся на жизненном пути. Известный миф об Ахиллесе подтверждает это утверждение. В наше время стало возможным научно выяснить, на сколько велики риски возникновения неинфекционных заболеваний у человека. Для этого нужно сдать различные анализы, по их результатам врачи смогут определить концентрацию белков в крови, изучить структуру ДНК и другие параметры. Так можно определить свой биологический возраст. Однако группа российских ученых предположила, что есть более простой метод для определения своего биовозраста. В своем исследовании ученые использовали искусственный интеллект и фитнес-трекеры, которые показывают физическую активность. Они создали нейросеть которая создала анкету с наиболее важными вопросами для определения биовозраста. Один из участников группы, Тимофей Пырков, отметил, что биологический возраст показывает, как риски развития какого-либо заболевания одного человека отличаются от рисков людей его возрастной группы. То есть, если Ваш реальный возраст равен 50 годам, а биологический – 46 годам, то риск развития неинфекционных заболеваний соответствует рискам людей 46 лет. Таким образом, с помощью биологического возраста можно спрогнозировать, какова вероятность появления неинфекционных заболеваний, скорректировать свои привычки и предотвратить некоторые заболевания.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку