ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Акне: причины и лечение

05.06.2018

Акне является воспалительным процессом, который появляется в волосяном фолликуле и в сальной железе. Такое поражение кожи является самым распространённым на сегодняшний день, особенно среди подростков, ведь в период взросления риск заболевания увеличивается. Проявление акне в разной степени ощущал на себе каждый. Причины могут быть самые разные. Сегодня мы подробно разберем, что такое акне и как лечить это заболевание.

Причины возникновения акне могут быть самые разные, сегодня мы о них расскажем.

Что вызывает образование акне:

— сбой в гормональной системе;

— гиперактивность сальных желез создает благоприятные условия для размножения бактерий;

— дисбаланс в вегетативной нервной системе;

— изменение состава кожного сала;

— частые стрессы;

— наследственность;

— болезни других органов;

— прием лекарственных препаратов;

— недостаток определенных витаминов;

— использование неподходящих косметических средств.

В какой форме могут появиться акне:

— воспалительная (нагноение и воспаление эементов);

— невоспалительная (комедоны – черные точки).

Лечение акне – процесс достаточно длительный, включающий в себя различные процедуры. Первый шаг к лечению – консультация дерматолога. Дерматолог проводит диагностику и подбирает методы лечения. Возможно, что пациенту необходимо параллельное лечение других заболеваний, которые являются причиной угревой сыпи.

Этапы лечения:

— очищение забитых пор;

— препятствие для дальнейшего размножения бактерий и образования комедонов;

— уменьшение выделения кожного сала;

— лечение кожных воспалений.

Для лечения акне дома необходимо регулярно и тщательно очищать кожу. Умываться, желательно, горячей водой и не забывать о легких пилингах. Сейчас существует множество мазей, которые помогают избавиться от акне. Но перед тем, как использовать домашнюю косметику, особенно лечебную, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом. Взяв ситуацию полностью в свои руки, пациент рискует нанести больший вред своей коже. Только специалист может составить грамотное лечение.

Вернуться к списку новостей
Академия ВИП
Акне является воспалительным процессом, который появляется в волосяном фолликуле и в сальной железе. Такое поражение кожи является самым распространённым на сегодняшний день, особенно среди подростков, ведь в период взросления риск заболевания увеличивается. Проявление акне в разной степени ощущал на себе каждый. Причины могут быть самые разные. Сегодня мы подробно разберем, что такое акне и как лечить это заболевание. Причины возникновения акне могут быть самые разные, сегодня мы о них расскажем. Что вызывает образование акне: — сбой в гормональной системе; — гиперактивность сальных желез создает благоприятные условия для размножения бактерий; — дисбаланс в вегетативной нервной системе; — изменение состава кожного сала; — частые стрессы; — наследственность; — болезни других органов; — прием лекарственных препаратов; — недостаток определенных витаминов; — использование неподходящих косметических средств. В какой форме могут появиться акне: — воспалительная (нагноение и воспаление эементов); — невоспалительная (комедоны – черные точки). Лечение акне – процесс достаточно длительный, включающий в себя различные процедуры. Первый шаг к лечению – консультация дерматолога. Дерматолог проводит диагностику и подбирает методы лечения. Возможно, что пациенту необходимо параллельное лечение других заболеваний, которые являются причиной угревой сыпи. Этапы лечения: — очищение забитых пор; — препятствие для дальнейшего размножения бактерий и образования комедонов; — уменьшение выделения кожного сала; — лечение кожных воспалений. Для лечения акне дома необходимо регулярно и тщательно очищать кожу. Умываться, желательно, горячей водой и не забывать о легких пилингах. Сейчас существует множество мазей, которые помогают избавиться от акне. Но перед тем, как использовать домашнюю косметику, особенно лечебную, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом. Взяв ситуацию полностью в свои руки, пациент рискует нанести больший вред своей коже. Только специалист может составить грамотное лечение.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку