ООО «Академия-ВИП.» | Лицензия № Л041-01164-52/00369992 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.
ООО «Академия-ВИП. Стоматология» | Лицензия № Л041-01164-52/00575019 | Генеральный директор: Засыпкина Н.П.

Сколько раз необходимо посещать гинеколога при беременности

18.05.2022
Беременность – серьёзное испытание для каждой женщины. В этот период она просто обязана максимально тщательно следить за своим здоровьем. Для того чтобы избежать всевозможных осложнений, ведение беременности роды и послеродовой уход должен осуществляться исключительно специалистами. Без многократных посещений гинеколога женщине просто не обойтись. Периодический осмотр гинекологом – это одна из важнейших составляющих благополучного протекания процесса. Насколько же часто нужно посещать гинеколога?

Прежде всего следует отметить, что это зависит от общих показателей протекания беременности. В каждом конкретном случае график посещений составляется в индивидуальном порядке. В данном случае всё зависит от самочувствия женщины, от её анализов и результатов предыдущих обследований. В том случае, если никаких осложнений замечено не будет, первую половину срока необходимо в плановом порядке посещать гинеколога один раз каждый месяц. Начиная с 28 недели, частоту визитов потребуется увеличить – встречи с врачом необходимо устраивать раз в две недели. Наконец, начиная с 36 недели, к врачу нужно будет наведываться каждую неделю.

Однако всё вышесказанное вовсе не означает, что каждое посещение беременную ждёт осмотр на гинекологическом кресле. Стоит понимать, что подобный осмотр является важной, но вовсе не единственной процедурой, которая подразумевает визиты к гинекологу. Осмотр обязателен для первого визита и последующей постановки на учёт. График проверок на кресле определяется строго индивидуально: всё зависит от состояния беременной и её показателей. В числе других важных процедур следует выделить измерение таза, пульса и взвешивание. Обращайтесь в клинику «Академия VIP», чтобы быть спокойной за здоровье малыша.

Записаться на ведение беременности в клинику "Академия VIP" можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Вернуться к списку статей
Академия ВИП
Беременность – серьёзное испытание для каждой женщины. В этот период она просто обязана максимально тщательно следить за своим здоровьем. Для того чтобы избежать всевозможных осложнений, ведение беременности роды и послеродовой уход должен осуществляться исключительно специалистами. Без многократных посещений гинеколога женщине просто не обойтись. Периодический осмотр гинекологом – это одна из важнейших составляющих благополучного протекания процесса. Насколько же часто нужно посещать гинеколога? Прежде всего следует отметить, что это зависит от общих показателей протекания беременности. В каждом конкретном случае график посещений составляется в индивидуальном порядке. В данном случае всё зависит от самочувствия женщины, от её анализов и результатов предыдущих обследований. В том случае, если никаких осложнений замечено не будет, первую половину срока необходимо в плановом порядке посещать гинеколога один раз каждый месяц. Начиная с 28 недели, частоту визитов потребуется увеличить – встречи с врачом необходимо устраивать раз в две недели. Наконец, начиная с 36 недели, к врачу нужно будет наведываться каждую неделю. Однако всё вышесказанное вовсе не означает, что каждое посещение беременную ждёт осмотр на гинекологическом кресле. Стоит понимать, что подобный осмотр является важной, но вовсе не единственной процедурой, которая подразумевает визиты к гинекологу. Осмотр обязателен для первого визита и последующей постановки на учёт. График проверок на кресле определяется строго индивидуально: всё зависит от состояния беременной и её показателей. В числе других важных процедур следует выделить измерение таза, пульса и взвешивание. Обращайтесь в клинику «Академия VIP», чтобы быть спокойной за здоровье малыша. Записаться на ведение беременности в клинику "Академия VIP" можно по телефону: +7 (831) 270-00-00.
Подпишитесь на нашу e-mail рассылку